30.03.2015, 11:57

Житомирщина: состоялся тематический флешмоб для водителей

В Житомире состоялась акция-призыв к соблюдению участниками движения дорожной безопасности. Привлечь внимание водителей к неукоснительному соблюдению скоростных режимов на улично-дорожной сети областного центра взялись активисты общественной организации, молодежь и Госавтоинспекция.

27 марта по ул. Бердичевской, одной из центральных улиц областного центра, работники ГАИ вместе с представителями общественной организации и студентами устроили показательные профилактические мероприятия для водителей транспортных средств.<

Дети расположились на тротуарах вдоль проезжей части улицы, держа в руках макеты дорожных знаков, которыми напомнили водителям о безопасной скорости движения в пределах города.

Тем временем представители общественной организации распространяли среди водителей специальные листовки и буклеты, выражая просьбу соблюдать правила дорожного движения, быть вежливыми и внимательными к маленьким пешеходам, а детям вручали воздушные шарики с тематическим принтом.


В необходимости такого вида профилактики убеждает и руководитель областного управления ГАИ Житомирской области Владимир Гриб: - Безопасность детей на дорогах - это наше общее дело, - отмечает он, - поэтому нам всем необходимо объединить свои усилия, чтобы предупредить возможную беду. О правилах поведения на дороге следует постоянно напоминать детям, подсказывать, как избежать различных ситуаций.

Теги новостей: