03.04.2015, 16:03

Группа "Братья Гадюкины" даст в Днепропетровске благотворительный концерт

В Днепропетровск приехал группа «Братья Гадюкины». Все средства от единственного концерта, который будет проходить в POPLAVOK Music Hall 3 апреля в 20.00, будут перечислены на нужды ожогового центра Днепропетровской больницы №2. Последний раз в нашем городе они были в 93-м году прошлого века.

Волонтер «Фонда обороны страны» Наталья Хазан: «на днях в центр привезли еще 9 раненых с ожогами. Обычно им требуется не одна операция, а от 5 до 10. Я предлагаю, чтобы эти средства были потрачены не на приобретение медицинского оборудования, а на лечение этих бойцов. Под мое доброе имя и доброе имя «Фонд обороны страны» я гарантирую, что деньги будут потрачены именно на эти цели. В ожоговом центре работают лучшие врачи, которые спасают жизни бойцов с ожогами до 75% кожи. Это настоящее чудо.»<

Музыканты согласились с предложением помочь конкретным бойцам выздороветь. Кстати, они серьезно занимаются благотворительностью. На их сайте появилась специальная кнопка, с помощью которой можно сделать благотворительный взнос на нужды воинов АТО. За первые три дня ее появления на сайте было собрано 100 тыс. грн.

Участник группы «Братья Гадюкины» Павел Крохмалев: «Мы должны быть маленьким истребителем, который быстро реагирует на потребности сегодняшнего дня. И мы своим творчеством будем реагировать скоро и по нужде». А еще он похвастался, что не смотря на то, что ему исполняется 50 лет, у него есть маленький ребенок - чуть больше двух лет. Поэтому он очень хочет, чтобы поскорее закончилась война.

Все тексты группы пишет Игорь Мельничук. Он сказал, что ему удобно писать на суржике, потому что литературным языком никто нигде в Украине не разговаривает. Стихи же писать нужно живым языком.

Игорь Мельничук: «Нам вменяют, что мы начали петь более серьезные песни. Но про кузнечика мы сейчас не можем петь. Я бы хотел петь про кузнечика, но не могу. Тексты у нас не одноплановые, кто нуждается услышать, тот услышит второй и третий план. Кто хочет услышать эмоции, тот услышит».

Михаил Лундин: «Мы хотим дарить радость песней, отдаваться полностью своей аудитории».

Справка: Самые известные песни «Братьев Гадюкиных» - «Наркомани на городі», «Купила мама коника», «Роксоляна» и другие. Они продолжают презентовать свой альбом «Made in Ukraine», состоящий из 16 треков. В Днепропетровске будут петь Игорь Мельничук, Павел Крахмалев, Михаил Лундин. Блюз-панк-фолк-бэнд «Братья Гадюкины» называют украинским “The Rolling Stones”.

За период АТО «Фонд обороны страны» приобрел для ожогового центра медицинское оборудование на сумму более 381 тыс. грн (операционные столы, специальные кровати, аэроинсоляционный комплекс, рециркулятор и т. п), а также адресно помог 9 украинским бойцам, которые находились на лечении в ожоговом центре.

Теги новостей: