17.04.2015, 15:56

Ивано-Франковский облсовет должен быть распущен, - Оппозиционный блок

Настя Миловидова | Все новости автора

Оппозиционный блок требует роспуска Ивано-Франковского областного совета, который превысил определенные Конституцией и законодательством полномочия.

Сегодня, в пятницу 17 апреля, облсовет своим решением запретил деятельность Оппозиционного блока на территории Ивано-Франковской области. Это не просто факт грубого попрания Основного закона и демократического выбора своих же сограждан. Это — прямое превышение власти, имеющее признаки сепаратизма.<

Депутаты облсовета, голосовавшие за это решение, начали предвыборную кампанию не с отчета перед избирателями, а банальной провокации, которая ведет к эскалации напряженности в стране.

Мы видим в подобных решениях трусость и замену конкретных действий по улучшению жизни людей политическим популизмом.

Коалиция войны в Ивано-Франковском облсовете пытается незаконными методами оградить себя от прямой политической конкуренции.

Оппозиционный блок требует немедленного роспуска забывшего о Конституции Ивано-Франковский облсовета, а также правовой оценки от Президента и Генеральной прокуратуры Украины принятого решения о запрете Политической партии "Оппозиционный блок" Ивано-Франковским облсоветом.

Теги новостей: