01.04.2011, 16:35

Компьютеризация лисичанских школ завершена на 95%

На данный момент копьютеризирована 21 лисичанская школа, что составляет 95% от общего количества. К сети Internet на начало текущего года было подключено 11 школ. Об этом такую информацию озвучил на Х сессии Лисичанского городского совета начальник управления экономики горсовета Олег Леснов в отчете о выполнении мероприятий по социально-экономическому развитию Лисичанска в 2010 году. Сообщает отдел информационного обеспечения деятельности городского совета.

Подтвердил это и начальник отдела образования Лисичанского городского совета Игорь Ганьшин. По словам Игоря Ивановича «основной рывок в компьютеризации школ был сделан именно в два последних года». Так, начальник городского отдела образования отметил, что только за 2010 год современными компьютерными классами было укомплектовано 8 школ города. Как сообщает Игорь Ганьшин, для этих целей в 2009-10 годах были привлечены как средства городского бюджета, так и спонсорские деньги.

Кроме того, Игорь Ганьшин отметил, что на данный момент активно идет процесс подключения школ к сети Internet. Активную помощь в этом оказывает компания «Luga.NET» в рамках своей программы сотрудничества с городским советом.

«Что нам это дает? Например, возможность проведения телемостов с Днепропетровским университетом, с ВУЗами Луганска для организации дополнительных занятий для наших школьников», - считает Игорь Ганьшин.
 <