08.06.2015, 14:56

Харьковские волонтеры отвезли гуманитарку в зону АТО

Настя Миловидова | Все новости автора

Харьковские волонтеры сети «Свободные Люди» отвезли гуманитарную помощь военным в Водяное, Пески, Авдеевку, Первомайск, Майорск и бойцам, которые находятся возле Горловки.

Отвезли самое необходимое: рации, термо-одеяла, тактические очки, перчатки, форму, берцы, мешки для укрепления позиций, детские рисунки, флаги, продукты(колбасы, овощи, консервацию, клубнику, сухофрукты, соусы), медикаменты, белье, маскировочные сетки и сувениры от «Беригиня» и прочее. Многие из вещей передали неравнодушные харьковчане.<

«Несмотря на то, что весь наш волонтерский автобус был заполнен полностью, всем своим подшефным бойцам передать подарки в этот раз не удалось, очень много заказов. По-прежнему остро стоит вопрос с оптикой, амуницией, формой, обувью, также у многих вновь прибывших ребят не оказалось аптечек и даже перевязочных материалов, а учитывая то, что военные действия происходят практически по всей передовой, такая ситуация недопустима», - говорит волонтер Елена Любинецкая.

Также среди актуальных потребностей остаются маскировочные костюмы, летняя форма и обувь, продукты, медикаменты, военная амуниция и техника.

Теги новостей: