23.06.2015, 13:22

Начальник днепропетровской милиции встретился с представителями консультативной миссии ЕС

Татьяна Землянко | Все новости автора

Основная цель миссии – укрепление и поддержка реформ сектора гражданской безопасности в Украине, помощь в ее планировании и реализации. 23 июня т. г. начальник Главного управления МВД в области генерал-майор милиции Игорь Репешко встретился с представителями Консультативной миссии Евросоюза.
На встрече обсуждались вопросы гражданской безопасности в регионе, законодательные изменения, происходящие на национальном уровне, помощи этим процессам со стороны ЕС и пути возможного дальнейшего сотрудничества.<

Игорь Репешко рассказал о нововведениях, которые касаются обеспечения общественной безопасности в области.
«Сейчас на Днепропетровщине создается автоматизированная система «102», для обеспечения комплексной охраны общественного порядка. В ближайшее время город будет оборудован камерами видеонаблюдения в общественных местах, учебных заведениях и на основных автодорогах. Информация будет поступать в дежурные части органов внутренних дел. Эти камеры будут действовать с применением современных программ, которые позволяют распознавали лица правонарушителей. Это сделает возможным обеспечить быстрое реагирование и сократить время прибытия на место происшествия наряда милиции с целью пресечения противоправных действий», - сказал Игорь Репешко.
В конце встречи представители миссии выразили желание в дальнейшем сотрудничестве и предоставление соответствующих рекомендаций для помощи в воплощении в жизнь соответствующих реформ.
ГУМВД со своей стороны заинтересовано опытом и помощью ЕС относительно реформирования правоохранительных органов нашего государства.

Теги новостей: