30.06.2015, 21:55

Дети правоохранителей Донетчины отправились на отдых на Буковину

35 мальчиков и девочек отправились в живописный уголок Буковины, где будут жить в детском лагере при УМВД Украины в Черновицкой области «Водограй». Поездка организована руководством главка милиции Донецкой области.

Это уже вторая смена детей сотрудников милиции Донетчины, отдыхающих и оздоравливающихся в горной зоне. Школьники в возрасте от 7 до 17 лет в течение 21 дня будут находиться под пристальным вниманием не только администрации лагеря, но и работника милиции, который сопровождает группу.<

На поезд детей провожали сотрудники управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в Донецкой области. Милиционеры напомнили детям о правилах поведения на отдыхе и призвали соблюдать дисциплину.

«Эти дети многое пережили: боевые действия, рискованный выезд вместе с родителями с оккупированной территории, где они оставили родных, друзей и любимые игрушки, привыкание к новой обстановке - новому жилью, новой школе, новым людям. Мы должны поддержать их и их семьи, и попытаемся за лето оздоровить всех наших детей», - отметила начальник управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в Донецкой области Наталья Зиненко.

Теги новостей: