04.07.2015, 16:06

Бригинец: в эфире стало больше пьяных голосов боевиков, часто звучит песня - "а я в Россию, домой хочу..."

Советник министра информационной политики Украины Александр Бригинец сообщил, что судя по радиоперехватам боевиков, вынужденное отступление из Широкино привело к панике в их рядах. Данные радиоперехватов переговоров боевиков свидетельствуют об их тяжелом моральном состоянии после отступления из поселка Широкино.

Об этом в своем Facebook сообщил советник министра информационной политики Украины Александр Бригинец.<

"Главная тема: все пропало, нас сдают... Это о Широкино. Вынужденное отступление путинцев из Широкино (а они оказались там в оперативной ловушке) привело к панике в рядах оккупантов", – заявил он.

По словам Бригинца, одни из боевиков хотят идти на Донецк чтобы там добиваться наступления.

"Другие называют еще ряд населенных пунктов, которые нужно возвращать Украине, потому что удержание их пиррова победа – например, Саханку (село в Новоазовском районе Донецкой области – "]]>ГОРДОН]]>") и Докучаевск (город в Донецкой области – "]]>ГОРДОН]]>")", – написал он.

При этом по словам Бригинца в эфире стало больше пьяных голосов.

"Среди песен, которые поют в эфире пьяные русские, продолжает доминировать "а я в Россию, домой хочу, я так давно не видел маму...", – отметил он.

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине 3 июля подтвердили факт отступления боевиков "ДНР" из Широкино под Мариуполем.

Бойцы полка особого назначения "Азов" считают, что отход пророссийских боевиков из села Широкино Донецкой области может быть провокацией.

Теги новостей: