vchaspik-global-message
 
to home
21:09, 16.07.2015

На Харьковщине участники АТО до конца года получат квартиры

На Харьковщине участники АТО до конца года получат квартиры

Об этом сообщил во время пресс-конференции в ХОГА заместитель министра социальной политики Украины Валерий Ярошенко. Он отметил, что на сегодня в госбюджете заложено 150 млн грн. на приобретение квартир для участников АТО.

«Сегодня заполнением заявок на предоставление квартир для бойцов АТО занимается Департамент капитального строительства облгосадминистрации. Ситуация сдвинулась с места, и процесс сейчас пойдет. Раньше мы не могли действовать, поскольку к постановлению Кабмина не было соответствующего порядка. Сейчас его разработали, документы заявителей уже подготовлены. Со своей стороны облгосадминистрация сделает все очень оперативно», - заверил в.и.п. заместителя председателя ХОГА Вадим Глушко.

По словам Вадима Глушко, сейчас в работе - 7 заявок, и всем 7 участникам АТО будут выделены квартиры до конца года. «Если будет необходимость большему числу людей выделить жилье, будем стараться всем помочь», - добавил в.и.п. заместителя руководителя региона.

По теме