01.08.2015, 21:44

В Днепропетровской области требуют запретить охоту до конца АТО

Настя Миловидова | Все новости автора

Штаб национальной защиты Днепропетровской области обратился к областным властям с требованием "запретить на всей территории области все охотничьи сезоны до завершения АТО на востоке страны". На странице штаба в соцсети Facebook размещен пост Юрия Березы с текстом обращения к руководству Днепропетровской ОДА.

"Под видом охотников и рыбаков в сезон охоты через территорию Днепропетровской области возможно перемещении вражеских разведывательно-диверсионных групп, перевозка оружия и перемещения боевиков в южном и юго-восточном направлениях. Несмотря на то, что Днепропетровщина - область близкая к линии боевых действий, любые выезды людей в лесо-степные зоны в камуфляжной одежде с оружием могут вызвать повышение напряжения среди населения и препятствовать работе правоохранительных органов", - сказано в обращении.<

На данный момент нельзя охотится только в тех районах, которые непосредственно граничат с зоной боевых действий, передает Радио Свобода со ссылкой на главу украинского Общества охотников и рыболовов в Днепропетровской области Василия Тыбана.

"Учитывая то, что на территории Донецкой и Луганской областей проводится антитеррористическая операция, прекращена охота в Покровском, Межевском и Петропавловском районах Днепропетровской области", - заявил он.

Сегодня, 1 августа, в 18:00 в Днепропетровской области открывается охотничий сезон 2015-2016 годов.

Охотиться можно в субботу и воскресенье, в среду и четверг - владельцам охотничьих собак.

 

Теги новостей: