22.04.2011, 16:38

В Пасхальные дни в Северодонецке на линию выйдет около 40 маршрутных такси

«Проблем с транспортом не будет!» – заверил первый заместитель городского головы С.Н. Дядык в ходе состоявшейся пресс-конференции для журналистов городских СМИ в ответ на вопрос о том, что в Пасхальные дни многие жители нашего города стараются посетить могилы родственников на городском кладбище п. Вороново. Удобно ли будет добираться туда в этом году?

– По этому поводу переживать не стоит, – ответил Сергей Николаевич. – 15 апреля состоялось совещание, на котором присутствовали работники ГАИ, транспортной инспекции, охраны общественного порядка, представители троллейбусного управления. Мы расписали план действий именно на 24 апреля и 1 Мая. На линию выйдет около 40 маршрутных такси. В утренние часы будет увеличено количество троллейбусов для того, чтобы иметь возможность подвезти людей к Чистому озеру.

От коллегиума, как и обычно, будет курсировать автобус «Северодонецк – Вороново».

Определены ответственные от АТП-10920, ГАИ, транспортной инспекции за посадку и высадку пассажиров. С водителями планируется провести инструктаж, на котором им напомнят, что с пассажирами нужно вести себя культурно и тактично, невзирая на их возраст и платежеспособность. Следует, правда, отметить, что благотворительных поездок не будет. Цена проезда, как и в городских маршрутках, составит 1 грн. 50 коп. Думаю, что сорока машин хватит для того, чтобы с 9.00 до 11.00 отвезти всех желающих на кладбище, а потом с 12.00 до 14.00 доставить их обратно в город.
 <
Сообщает официальный сайт Северодонецкого городского совета