20.08.2015, 14:49

Подарок Путину в оккупированном Крыму вызвал скандал

Ольга Ранська | Все новости автора

Как уже сообщалось, во время визита российского президента Владимира Путина в аннексированный Крым «представители национальных общественных организаций» преподнесли хозяину Кремля символическую «золотую колыбель», которая олицетворяет мир на полуострове, информирует Osvedomitel.com. Вручался подарок со словами «Мы Вам вручаем золотую колыбель, потому что — согласно крымской легенде — кто владеет колыбелью, тот владеет Крымом и обладает народами Крыма».

История с презентом для Путина стала настоящим скандалом. Координатор Комитета по защите прав крымскотатарского народа, член Меджлиса Эскендер Бариев назвал дарование Путину символа крымских татар надругательством над историей, памятью и честью их народа.<

В древней легенде рассказывается, что когда на Крым напал враг и начал истреблять коренное население, люди спрятали золотую колыбель в крымских пещерах чтобы таким образом сохранить культуру, честь и будущее своего народа. И когда крымские татары найдут свою золотую колыбель, мы увидим возрождение народа и освобождение его от врага – пояснил Бариев.

И что же мы увидели вместо этого? Представители крымских татар, которых сейчас не поддерживает большая часть народа, взяли и отдали его символ врагу.

Представитель Меджлиса отметил, что ему стыдно за участников данного мероприятия, которые предали свой народ и надругались над его честью. Однозначно, после такого поступка крымские татары общаться с ними не будут – добавил он.

Теги новостей: