03.05.2011, 08:41

Первомайские митинги прошли во всех городах и районах Луганской области

Традиционно Первомайские демонстрации и митинги, посвященные Международному дню солидарности трудящихся, провели коммунисты во всех городах и районах Луганской области, 1 мая 2011 года. В текущем году к ним присоединились представители профсоюзных организаций региона. Они выразили недоверие действующему правительству и потребовали принять меры по улучшению социально-экономической ситуации в Украине.

«Представители трудовых коллективов присоединились к коммунистам, потому что имеют одну с нами цель – отстоять интересы простых украинцев. Нам нужны новые рабочие места, нормальные условия труда, социальные гарантии. Для этого мы должны производить собственную продукцию во всех отраслях, а не выручать соседей-капиталистов, заполняя прилавки Украины импортом», – сказал народный депутат Украины от КПУ Спиридон Килинкаров в ходе митинга в областном центре.

Его мнение поддержали представители Федерации профсоюзов Луганской области. Вместе коммунистами они выступили против пенсионной реформы и нового КЗОТа. Кроме того, потребовали повышения социальных стандартов.

Резолюции митингов из городов и районов Луганской области будут направлены Президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Украины Николаю Азарову и в Верховную Раду Украины.<
Пресс-служба Луганского обкома КПУ