vchaspik-global-message
 
to home
18:01, 20.09.2015

Дороги назад нет: Чубаров заявил о трех этапах блокады админкордона с Крымом

Дороги назад нет: Чубаров заявил о трех этапах блокады админкордона с Крымом

Инициированное крымскими татарами блокирование административной границы с оккупированным Крымом будет проходить в три этапа. Об этом журналистам в городе Чонгар Херсонской области заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа и народный депутат Рефат Чубаров.

«Акция начата. Акция на первом этапе», – отметил Чубаров.

Будут второй и третий этапы блокады. Глава Меджлиса крымскотатарского народа подчеркнул, что по срокам, формам будут советоваться со всеми, кто пришел 20 сентября, штабом и с представителями Меджлиса.

В то же время он добавил, что следующие этапы будут зависеть от многих факторов. Однако Чубаров не уточнил, о каких именно факторах идет речь.

«От очень многих факторов зависит то, какие будут следующие этапы», – отметил он.

Также Чубаров высказал мнение, что в первый день акции в блокировании границы будут принимать участие по меньшей мере 1 тысяча человек.

«Я думаю, что сегодня будет как минимум около тысячи. Это из тех, о которых мы знаем. Мы закроем ровно в 12:00 все три направления: Каланчак, Чаплинку и Чонгар», – сообщил глава Меджлиса.