29.10.2015, 11:14

Жебривский рассказал, почему на КПВВ появились огромные очереди

Ольга Ранська | Все новости автора

Губернатор Донецкой области Павел Жебривский рассказал, из-за чего на блокпостах в зоне АТО возникли огромные очереди.

Нвоость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на интернет-сообщество ]]>Типичная Горловка]]>.<

«Ситуация имеет несколько объяснений. Люди ездят домой за теплыми вещами, также у школьников начались каникулы. Кроме того, накануне выборов кто-то пустил слух, что на этот период не будут пропускать на неокупированную территорию Украины. Поднялся ажиотаж, который совпал с ротацией пограничников. Предыдущие ребята за три месяца набили руку и работали быстрее.

Надо также учитывать, что на донецких пунктах пропуска оформляют и луганчан. Сегодня открыли пеший переход через Станицу Луганскую, но это существенно не повлияло на ситуацию. Донецкая областная военно-гражданская администрация не сидит сложа руки.

На КПП «Новотроицкое» мы увеличили до 29 количество пар, до 9 постов в «Зайцево». Это максимально, что можно сделать. Региональное руководство пограничной службы каждый день совместно с Координационным центром работают на местах пересечения линии разграничения.

Также мною направлено письмо Антитеррористического центра и штаба АТО о необходимости открытия еще одного КПП вблизи Курахово. Уже заручился поддержкой благотворителей, которые помогут с обустройством пункта. Договариваемся, чтобы с регионального пограничного управления перебросили дополнительные силы и средства, свои кадры подтянула фискальная служба. Думаю, в ближайшее время еще один КПП заработает. Дополнительно изучаем пропускные возможности Константиновки», — рассказал он.

Теги новостей: