12.12.2015, 09:32

Украинские партизаны совершили удачный рейд по тылам врага: в Донецке "поохотились" на боевиков "ДНР"

Партизаны из «Фронта освобождения Донбасса» докладывают о своих последних достижениях в борьбе с оккупантами. Устроив прогулку до донецкого «Точмаша», им удалось ликвидировать несколько групп боевиков. Также партизаны рассказали о последних данных своей разведки в стане «ДНРовцев». Новость сообщает «Фронт освобождения Донбасса» в соцсети.

«На днях ходили погулять. тчк. Несколько абизян встретили по дороге. тчк. Абизяны подохли от свинцового отравления. тчк. Мы продолжили нашу прогулку. тчк. С легким боем дошли до разбитого моста на Путиловке. тчк. Так же заглянули в салоны мицубиси и порше. тчк. Потом пошли проверять есть ли абизяны на блокпосту, который возле точмаша. тчк. Абизяны оказались на месте, но при взгляде на нас обиделись. тчк. Несколько абизян почему-то сдохли, преследуя нас», - говорится в сводках «Фронта» в свойственной им ироничной манере.<

Кроме того партизаны вышли на связь со своими разведчиками среди боевиков «ДНР». Последние доложили об интересных фактах: боевикам, которые подверглись атаке партизан на своем блокпосту возле «Точмаша», приказали молчать об этом и о потерях тоже.

Разведка партизан объясняет такое распоряжение тем, что руководство боевиков получило указание от российский кураторов всеми силами удерживать блокпост на «Точмаше» и выбить оттуда партизан в течение 4 часов. Если этого не удастся сделать и блокпост будет потерян для представителей «ДНР», то образуется коридор для заезда военной техники ВСУ. И тогда, по мнению российских кураторов, Донецк можно оставлять, поскольку шансов удержать его не будет.

Напомним, лидер партизанского отряда «Тени», действующего на оккупированных территориях Донбасса, сообщил о выполнении подпольщиками нескольких диверсий в Донецке. В частности Гладкий заявил об обстреле отдела военкоммата боевиков «ДНР».

Теги новостей: