12.12.2015, 22:52

На вече в Кривом Роге может "пролиться кровь", - нардеп

Настя Миловидова | Все новости автора

Народный депутат Украины Егор Соболев на своей странице в Facebook сообщил, что на завтрашнем народном вече, которое пройдет завтра, 13 декабря, в 12 часов дня возле козака Рога в Кривом Роге, может "пролиться кровь".

Нардеп Егор Соболев обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову и главе СБУ Виктору Грицаку с просьбой обеспечить безопасность на митинге, который состоится завтра, 13 декабря, около памятника козаку Рогу.<

"Криворожские бандиты передали нам информацию. Через бизнесменов в Киеве дали знать следующее. Им предлагают организовать завтра на вече в Кривом Роге кровопролитие. Они утверждают, что участия в этом принимать не будут, однако, просят быть начеку", - написал Соболев.

"Как народный депутат, я обращаюсь к министру внутренних дел и главе Службы безопасности Украины с требованием обеспечить на мирном собрании криворожан, которое начнется завтра в 12:00 возле казака Рога. Все предыдущие наши вече были мирными и конструктивными. Во время занятия мери, организации там Гражданской вахты и центра народовластия все делалось спокойной и организованно. Вообще за четыре недели протестов в городе не было разбито ни единого стеклышка, не говоря уж о худших последствиях", - аргументировал свое обращение нардеп.

"Мы не будем делать Криворожскую республику. Фальсификации в Кривом Роге будут аннулированы в Киеве. И наказанием фальсификаторам вместе с коррупционерами и криминалитетом придет на национальном уровне", - сообщил Соболев на своей странице в Facebook.

"Мы заставим Парламент, Президента и правоохранительные органы обеспечить и аннулирование фальсификаций, и наказать всех ответственных за преступления. Как – это тема не для ФБ-поста", - подытожил политик.

Теги новостей: