
Активисты Гражданской Блокады Крыма задержали на блокпосту "Чонгар" сепаратиста из оккупированного Донецка. Мужчина уже не впервые перевозил контрабанду в оккупированный Крым, на этот раз у него изъяли целый арсенал боеприпасов. Подробности инцидента выясняют в полиции. О самом факте сообщили активисты.
Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «Пресса Украины ».
Во время осмотра микроавтобуса у жителя оккупированного Донецка нашли гранаты. Их точное количество и назначение не известны. Также в авто вероятно была мина. Активисты блокады Крыма предполагают, что найденные «артефакты» принадлежали террористическим группировкам так называемой «ДНР».
«В ночь с 26 на 27 декабря на блокпосту Чонгар Гражданской Блокады Крыма, при осмотре микроавтобуса активистами была найдена сумка с гранатами. Водитель микроавтобуса Mersedes Sprinter AH HA 7966, который направлялся из Донецкой области в АРК Крым, отказался комментировать ситуацию.
Активисты ГСК утверждают, что ранее водитель данного авто неоднократно пересекал блокпост и всегда отказывался от освидетельствования. Подозревается в сепаратизме», - говорится в сообщении группы в социальной сети.
На месте происшествия присутствовали также представители правоохранительных органов, Госавтоинспекции, бойцы батальона "Херсон".
Читайте еще: На Херсонщине накаляются отношения между активистами блокады Крыма и жителями поселка Каланчак


