04.01.2016, 15:25

Боевики "ДНР" опасаются, что воины ВСУ попытаются отбить руины донецкого аэропорта

Во многих террористических средствах массовой информации «Донецкой народной республики» сегодня, 4 января 2016 года, появилась информация о том, что, якобы, украинские силовики из Вооруженных сил Украины начали обстрел донецкого аэропорта для последующего его захвата.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

Новость о предстоящей атаке украинских силовиков на полностью разрушенный аэропорт Донецка в одном таком СМИ имеет следующий заголовок : «Киевские силовики рвутся в Донецкий аэропорт: снова взялись за гранатометы».

Также террористические журналисты утверждают, что ВСУ сегодня с самого утра ведет огонь из гранатометов и минометов по их позициям в районе донецкого аэропорта.

«Район бывшего аэровокзала Донецка вновь подвергся обстрелу со стороны украинских силовиков. Утром 4 января около двух часов ВСУ вели здесь огонь из минометов и гранатометов», - утверждает одно подконтрольное руководству «ДНР» СМИ.

«Как сообщает источник в силовых ведомствах Донецкой народной республики, украинские военные начали обстрел в 7:00 и продолжали стрельбу до девяти часов утра. Вооруженные силы Украины вели огонь с использованием минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия. Обстрел велся с позиций украинских карательных батальонов в населенном пункте Опытное Ясиноватского района», - также сообщает это СМИ.

Теги новостей: