11.01.2016, 10:27

На Донецком направлении боевики активно маскируют тяжелую технику: подтянуты танки, "Грады", "Гвоздики"

После применения северо-восточнее Авдеевки, бронегруппа боевиков (4 танка и 4 БМП-2 и БТР-70,80) отошла на восточное направление. В данный момент эта техника маскируется боевиками на позициях между Ясиноватой и Макеевкой.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «Информационное сопротивление».<

Боевики продолжают удерживать на рубеже Заиченко-Саханка усиленный батальон (БТГ). В районе Безыменного сосредотачивается резервное подразделение террористов (6 ед. танков – рассредоточены севернее данного н.п. по оврагам и балкам, замаскированы; также в районе н.п. Безименное – 22-24 ед. автотранспорта и 10-12 ед. различных ББМ – от БРДМ-2 до БМП-2, МТ-ЛБ). Установки БМ-21 122-мм РСЗО «Град», ранее зафиксированные западнее н.п. Патриотичное, переброшены в район н.п. Красноармейское.

Развёрнутый ранее в районе Енакиево-Углегорск-Камышатка усиленный батальон боевиков (БТГ), о котором ранее сообщала группа ИС, двинулся в сторону Горловки. Артиллерийское подразделение из состава данной БТГ перебрасывается в район южнее Гольмовского. Таким образом, боевики подтягивают усиление к правому флангу сил АТО на Светладарском плацдарме (напомним: в полосе от Первомайска до Санжаровки силы противника были усилены еще перед Новым годом).

Аналогичная картина наблюдается южнее Донецка – уплотнились боевые порядки боевиков от Еленовки до Стылы (включая Докучаевский «узел обороны» противника). Дополнительно в первую линию на данном участке переброшено 2 усиленные мотострелковые роты, РТГ (всего 180-200 чел. при 15-16 единицах ББМ), а также 6 установок РСЗО БМ-21 «Град» и не менее 6-и 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика», спрятанных в треугольнике Андреевка – Ларино – Обильное.

Теги новостей: