01.02.2016, 23:57

Навоевавшись на Донбассе, главарь абхазской группировки "ДНР" поехал отдыхать в Китай

Предводитель абхазской группировки в интернациональной бригаде «Пятнашка» Ставрос Багателия «засветился» в европейском квартале Китая, куда он отправился после завершения активных боевых действий на Донбассе. О своей поездке в Китай боевик похвастался, выложив в соцсети видео.Боевик опубликовал селфи на фоне Эйфелевой башни. Как отметили пользователи соцсети, несмотря на его страстное желание, террористу заказан путь в Европу. Поэтому максимум, чем он может похвастаться – это фото с Эйфелевой башней из китайского города Тиандученг, в котором есть кварталы, которые копируют Парижские достопримечательности.

Также высказывается мнение, что боевик ранее участвовал в разрушении Абхазии, «превращая ее в нищий анклав, затем с той же целью приехал гадить на Донбасс».<

По мнению пользователей соцсетей, боевик приехал в Китай только для того, чтобы спрятать награбленное во время войны на Донбассе.

Как известно из открытых источников, Ставрос Багателия родом из Абхазии, впервые приехал в Донецк в 2012 году, где долгое время работал таксистом. В это же время он активно «сотрудничал» с донецкими милиционерами, как рассказывали дончане, он принимал участие в давлении милиционеров на местных водителей, подписывая сфальсифицированные протоколы в качестве свидетеля.

Впоследствии, когда на Донбассе начали появляться русские диверсанты, которые готовят захват админзданий в области, Багателия присоединился к сепаратистскому движению, а во время оккупации Донбасса возглавил абхазскую группировку боевиков.

Теги новостей: