03.02.2016, 18:54

В Днепропетровске объявлен конкурс на проект нового герба переименованного Соборного района

Настя Миловидова | Все новости автора

В Днепропетровске объявлен открытый конкурс на лучший проект герба (логотипа) Соборного района города. С такой инициативой выступил председатель райсовета, член партии «Солидарность» — Блок Петра Порошенко» Артем Тимарев.

«Декоммунизации подлежат не только названия районов и улиц города, но и символика. Сейчас герб Соборного района (в конце 2015 года Октябрьский переименовали в Соборный) — факел, согласованный еще в советское время. Он не отвечает требованиям современности, на его месте должен быть актуальный, украинский символ. Мы предложили жителям нашего города самостоятельно поработать над этим вопросом, все заинтересованы дизайнеры и художники могут присылать свои работы. Конкурсная комиссия, в которую вошли художники и преподаватели города, выберет лучший. А депутаты утвердят его на ближайшей сессии», — говорит новоизбранный глава района.<

По мнению Артема Тимарева, логотип должен олицетворять идею названия района — Соборность, то есть единство. Сейчас многие жители города полагают, что название происходит от расположенного в районе главного собора города — Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Соорганизаторами конкурса стали ОО «Институт реформ и инноваций» и ОО «Like Молодежь», работы будут приниматься до 14 марта включительно. Проекты можно оправлять на почтовый ящик [email protected] или приносить макеты по адресу: пл. Шевченко, 7 к. 405.

Теги новостей: