15.02.2016, 11:38

Цаплиенко: в Песках боевики "ДНР" получили по зубам и запросили перемирие, чтобы забрать "200-х"

Вчера, 14 февраля, в Песках российско-террористические формирования в течение двух часов вели огонь по позициям сил АТО. Бойцы 20-го батальона вынуждены были ответить, после чего боевики запросили перемирия, поскольку понесли потери. Среди погибших и командир роты «Восток». Об этом рассказал журналист Андрей Цаплиенко.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

Российско-террористические формирования в течение двух часов вели мощный огонь из СПГ, АГС, РПГ по позициям 20-го батальона в Песках. Спустя боевики подключили еще и минометы. После этого командование ВСУ позволило открыть огонь в ответ.

«В 21:40 командование позволило командиру роты с позывным «Татарин» открыть ответный огонь. Ответили. И с той стороны запросили перемирия. «Сепары» сами вышли по рации на «Татарина», и, если из радиомонолога убрать ненормативную лексику, то становится ясно – у противника 2 – «двухсотых» и 3 – «трехсотых», один из погибших – командир роты «Восток», – отметил журналист.

Теперь стало понятно, кто копает окопы перед Песками.

«Они меня очень сильно обидели. Кричали, что мы п...расы, что мы ответим за их пацанов. Кричали так, что через нейтралку было отчетливо слышно. Ну, мы им набросали ВОГлентинок. Больше обид не было», – сказал «Татарин», в прошлом преподаватель университета.

Напомним, минувшей ночью на окраине Донецка произошел мощный бой между боевиками террористической группировки «ДНР» и украинскими военными. Террористы обстреляли позиции сил АТО в направлении Марьинки и Красногоровки.

Теги новостей: