07.03.2016, 17:06

На Донбасс отправится уникальный мобильный комплекс "Бешеный УКР", собранный волонтерами для бойцов ВСУ

Группа волонтеров специально для украинских военных в зоне АТО создала уникальный мобильный гигиенический комплекс, ласково окрестив его "Бешеным УКРом". Об этом стало известно из сообщения автора волонтерского проекта Михаила Свительского в Facebook.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>dialog.ua]]><

"Бешеный УКР" даст возможность военнослужащим принять душ, постирать одежду, зарядить телефон или другую технику, а также выйти в Интернет через спутниковую связь.

"Пропускная" способность гигиенического "УКРа" составляет около 40-60 бойцов одновременно. По заявленным сведениям, на конструирование мобильного бытового комплекса был затрачен год. Над ним работала волонтерская группа "Территория жизни".

По мнению волонтера Свительского, подобная машина будет очень удобной для тех, кто служит в зоне АТО. Это связано с мобильностью комплекса: он в состоянии полноценно функционировать даже на ходу. Кроме того, он полностью автономен благодаря системе специальных генераторов.

Предполагается, что сопровождать его будет "Универсальный УКР". На восток Украины оба машинных монстра прибудут через неделю.

Теги новостей: