11.03.2016, 16:20

Яценюк с улыбкой на лице открыл новую автодорогу «Ивано-Франковск – Львов»

Настя Миловидова | Все новости автора

В пятницу, 11 марта, премьер-министр Украины Арсений Яценюк посетил автомобильную дорогу «Ивано-Франковск – Львов». Глава Кабмина остался доволен построенной дорогой.

Новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».<

«В прошлом году мы пообещали, что автодорога Ивано-Франковск – Львов будет. И она построена. Теперь мы говорим – будут следующие дороги: Ивано-Франковск-Черновцы, Ивано-Франковск-Рахов», - написал Яценюк на своей странице в социальной сети.

Премьер пообещал, что вышеуказанные дороги не будут ремонтироваться в стиле так называемого «ямочного ремонта», а будут восстанавливаться полностью.

«Мы не будем размазывать сотни миллионов гривен на так называемый «ямочный ремонт». Задача – это строительство магистралей и восстановление вообще инфраструктуры страны. И так, как нам это удалось сделать в Ивано-Франковской и Львовской областях, мы будем делать дальше по всей Украине», - говорится в сообщении Яценюка.

Напомним, что правительство планирует отремонтировать и построить 1700 километров дорог в 2016 году. Общий объем финансирования работ составит около 14 миллиардов гривен.

Теги новостей: