vchaspik-global-message
 
to home
06:34, 13.03.2016

Зафиксировано рекордное количество обстрелов позиций ВСУ боевиками "ДНР": в ход пошли танки и артиллерия

Зафиксировано рекордное количество обстрелов позиций ВСУ боевиками "ДНР": в ход пошли танки и артиллерия

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной и контролируемой со стороны ВСУ. За сутки российские наемники 71 раз обстреляли позиции украинских подразделений. Рекордное количество обстрелов за последние недели зафиксировано на Донецком направлении - 62, 8 на Мариупольском и 1 на Луганском.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр АТО.

19 минометных обстрелов зафиксировано по всей линии разграничения. Напряженной остается обстановка под Авдеевкой, где российские боевики кроме минометов и гранатометов для обстрела позиций использовали дважды танк и пушки калибром 122 мм.

Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия враг интенсивно вел огонь по опорным пунктам неподалеку Зайцево и Майорска. Трижды наши укрепления вблизи Луганского российские террористы обстреляли из БМП.

Около 18 часов боевики со 122 мм артиллерийских систем обстреляли позиции под Красногоровкой, выпустив при этом 18 снарядов.

Новоселовку, Новгородское и Троицкое террористы обстреливали из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. С наступлением темноты российские наемники из минометов, АГС и пулеметов вели огонь по украинским защитникам в Пескам и Опытному.

На Мариупольском направлении российские наемники вели огонь по укреплениям сил АТО вблизи Гнутово из миномета, а из гранатометов и пулеметов близ Марьинки и Водяного. Неприцельно, в направлении позиций сил АТО боевики вели огонь из минометов рядом с Талаковкой.

Из пулеметов крупного калибра враг вел огонь по опорном пунктам вблизи Новозвановки на Луганщине.

Украинская армия способна защитить территориальную целостность Украины и дать достойный отпор агрессору. Сила духа воинов, которые защищают родную землю, намного мощнее, чем лживые и провокационные действия агрессора.

По теме