17.03.2016, 19:45

Боевики за день 13 раз открывали огонь по позициям ВСУ: в ход пошло запрещенное Минскими соглашениями оружие

В связи с прибытием в район Донецка, Ясиноватой и Авдеевки специальной мониторинговой миссии в Украине во главе с Александром Хугом в районе Донецкого аэропорта в течение дня соблюдался режим тишины. Но около 16.00 позицию "Зенит" вблизи Авдеевки террористы обстреляли из противотанкового гранатомета.

Эти новости Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр АТО.<

Опорные пункты сил АТО вблизи Новотроицкого российские боевики обстреляли из запрещенного Минскими соглашениями оружия – минометов калибра 120 и 82 мм, позже к обстрелам приобщили БМП, гранатометы разных систем и стрелковое оружие.

В районе Опытного и Марьинки вели огонь вражеские снайперы.

Позиции вблизи Широкино боевики обстреляли из минометов калибра 120 мм, а рядом с Майорском и Луганским российские террористы вели огонь из гранатометов различных систем. Всего зафиксировано 13 обстрелов позиций ВСУ.

Теги новостей: