24.03.2016, 07:18

В Днепропетровск доставили тяжело раненых под Авдеевкой силовиков: нужны доноры крови

Марина Началова | Все новости автора

Только за вчера, 23 марта, в Днепропетровскую областную больницу им. Мечникова доставлено около десяти «тяжелых» силовиков. Военные, раненные в боях под Авдеевкой и Зайцево, требуют оперативного вмешательства и донорской крови. Об этом сообщают журналисты и волонтеры в социальных сетях.

Новость передает Час Пик со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

О состоянии дел в Днепропетровской больнице написала в социальной сети волонтер, советник областной государственной администрации Днепропетровска Татьяна Губа: «Друзья, сейчас из аэропорта в областную больницу им. Мечникова бригада медицины катастроф везет тяжело раненое под Авдеевкой Солнышко: огнестрельное пулевое слепое ранение задней поверхности шеи на уровне С7. Ушиб шейного отдела спинного мозга, плегия правой нижней конечности . Сегодня (речь идет о 23 марта – ред.) днем бортом доставлены шесть раненых Защитников, ночью военные медики срочно в областной центр ока доставили одно Солнышко . Сегодня наш Юрий Кирпа прооперировал Мишу ( из Львовской области), с тяжелой травмой позвоночника со, установлено пластину стоимостью 34 тыс. грн., есть надежда , что Мишенька будет ходить, сегодня приехала его мама Галя». Тем временем наш коллега, журналист Алексей Годзенко в социальной сети попросил людей о помощи. Он, в частности, подтвердил, что в боях под Авдеевкой есть раненые украинские военные. Годзенко просит о помощи тех, кто может стать донором.

«Друзья, учитывая обострение в районе Авдеевки и периодические обострения в Зайцево, кому не в облом, три дня не бухаем, стараемся не жрать жареного и шагаем сдавать кровь», - написал Годзенко в социальной сети.

Теги новостей: