21.04.2016, 12:02

Жена боевика "ДНР" с позывным "Батя" рассказала, как их "кинул" Путин

В декабре 2015 года на украинско-российской границе был задержан бывший боевик "ДНР" Дмитрий Куприян с позывным "Батя" и его жена Мария. Пожилые супруги возвращались в Украину после неудачной попытки устроиться в России.

Теперь супруга боевика оббивает все пороги, пытаясь спасти мужа, ехавшего в Украину за законной пенсией.<

По словам женщины, "Батя" покинул службу в "ДНР", после чего было решено выехать в Россию. Там, в деревне, им помогли найти дом, в котором уже 10 лет никто не жил.

"Президент России обещал, мы слышали это, что гражданство оформляться будет беженцам из Донбасса по ускоренному режиму. Поэтому мы и поехали в РФ, но получить статус нам не удалось. Работники миграционной службы сказали: то, что сказал президент, – слова, а порядок для всех один. "Батя" писал письмо президенту, просил о помощи, ответ пришел неутешительный. Не было гражданства – мы не получали пенсию. Как жить? Соседские бабушки нас выручали…", - жалуется женщина.

В декабре Куприян решили вернуться в Украину, чтобы получать законные пенсии. При переходе границы бывший боевик был арестован.

"Президент говорил: "мы русские, своих в беде не оставляем". "Батя" - русский, он россиянин, родился на территории РФ, всю жизнь почти прожил на территории России", - говорит супруга 69-летнего Куприяна и просит его освободить.

"Батя" - бывший заместитель по тылу наемников Славянска, а затем и "минобороны ДНР".

Теги новостей: