19.05.2016, 12:44

Появились новые подробности кровавой разборки в Ужгороде с участием депутатов горсовета

В Ужгороде 18 мая около 17.00 на Театральной площади произошла стрельба. Инцидент возник в ресторане «Корона», который в данный момент закрыт на ремонт.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на "Карпатский объектив".<

Как выяснилось, инцидент возник в известном ресторане «Корона», где сейчас продолжаются ремонтные работы. Депутат Ужгородского городского совета Иван Волошин во время ссоры ранил помощника депутата Ужгородского городского совета Евгения Рахимова. Оружие, из которого осуществлялись выстрелы – травматический пистолет.

Как рассказал Евгений Рахимов, он вместе с депутатом Ужгородского городского совета Романом Богуславским зашли на территорию бывшего отеля «Корона», чтобы проверить разрешительную документацию на строительные работы, которые там сейчас проводятся, а также поинтересоваться, почему на двух колесах камазов, которые заехали под здание нет омывателей для колес (поскольку они привезли на площадь Театральную болота).

Зайдя на территорию объекта депутат и его помощник попросили у рабочих продемонстрировать разрешительные документы и согласования на работы. Те же ответили, что все вопросы – к владельцу «Короны» Ивану Волошину.

Как оказалось впоследствии, последний как раз находился на объекте. Выйдя к Роману Богуславскому и Евгению Рахимову, Иван Волошин затеял ссору, которая переросла в драку. Не долго думая, Волошин вытащил пистолет и начал стрелять в сторону Богуславского, но не попав переключился на Рахимова. С нескольких выстрелов он попал Евгению Рахимову в ногу. С места происшествия его забрала «скорая». Сейчас состояние Евгения Рахимова нормальное и его здоровью ничто не угрожает.

Несколько иначе выглядит ситуация со слов депутата Ужгородского городского совета Ивана Волошина. Как рассказал городской избранник, сегодня на частную территорию гостинично-ресторанного комплекса «Корона» проникли злоумышленники в лице депутата Ужгородского городского совета Романа Богуславского и его помощника Евгения Рахимова. В ходе визита между ними и рабочими разгорелся конфликт, который перерос в потасовку.

После того, как Роман Богуславский ударил подсобного рабочего, а Евгений Рахимов вытащил из кармана нож и начал угрожать присутствующим физической расправой, Иван Волошин был вынужден вступиться за потерпевшего, поэтому выстрелил в ногу Рахимову из травматического пистолета (оружие официально зарегистрировано). По словам депутата, работник на которого напали сейчас находится в больнице.

Как сообщает пресс-служба закарпатской милиции, по данному факту начато уголовное производство по ст. 296. ч. 4 УК (Хулиганство с применением оружия). Обстоятельства инцидента выясняют следователи.

По информации руководителя Ужгородской местной прокуратуры Дмитрия Кириленко, сейчас осуществляется процессуальное руководство в данном уголовном производстве, а его ход взят на контроль руководством прокуратуры области.

Теги новостей: