05.07.2016, 18:38

Жительница Донецка: Я не защищаю "укропов", но наши долбят прямо из жилых поселков

Донецк пережил еще одну кошмарную ночь. Обстрелы и звуки разрывов не давали горожанам уснуть. Есть разрушения. В соцсетях жители сообщают, что боевики инициировали обстрел, а потом обвинили в нарушении перемирия силы АТО.

​В ночь на 5 июля в результате обстрела в поселке Лозовом Кировского района оккупированного Донецка сгорели восемь автомобилей. Погибших и пострадавших, по счастливой случайности, нет.<

Как сообщает "МЧС ДНР", для ликвидации возгорания привлекалось семь человек личного состава. Марки транспорта не уточняются.

Этой ночью в результате артобстрела окраин Донецка было нарушено газо- и электроснабжение, повреждены частные дома, один из которых полностью уничтожен пожаром. В Куйбышевском районе Донецка ранения получили двое мирных жителей. Сейчас в некоторых районах перебои с водоснабжением.

В социальных сетях горожане пишут, что боевики инициировали обстрел, а потом обвинили в нарушении перемирия ВСУ.

"Сначала долбят с поселков (Лидиевка – ред.), подвергая людей опасности, а потом пишут - ВСУ обстреляли. Так благодаря кому. Полей вам, блин, мало. А, забыла, с поля же не интересно показать и написать нечего будет… вчера били с моего поселка и гул техники был до трех ночи.

И после их залпов начало прилетать обратно. Хватит уже говорить, что наши не долбят. Я не защищаю укропов ни в коем случае, я полностью за нашу республику, но наши тоже стреляют не мало. И вчера это было очень долго", - заявила Татьяна Панченко.

"Вот когда Петровку начали обстреливать - не знаю, куда вчера прилетало, часов 19:30 вчера пули свистели по жилплощадке прям над детской площадкой за Аннушкой. Дочка игралась там, а я с младшей дома была. Дочь говорит красное в небе видела, а я видела что-то неразорвавшееся, от ужаса и страха за дочь бежала с четвертого этажа босиком и сердце в пятки уходило!", – прокомментировала пользователь с ником Домовенок Кузя.

Традиционно большинство пользователей донецких пабликов отрицают провокации наемников.

Теги новостей: