07.07.2016, 00:18

На окраине Донецка бойцы ВСУ вывесили украинский флаг - волонтеры

В зоне АТО на Донбассе неспокойно. Боевики не прекращают обстреливать позиции украинских защитников. В Авдеевке в результате массированного артобстрела погибли два бойца ВСУ, трое получили ранения.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на страницу волонтерского движения "Повернись живим" в Facebook.<

"В Авдеевке в результате артобстрела двое бойцов погибли, трое получили ранения. Ночью здесь было спокойно, а вот днем ситуация изменилась на минометные и артиллерийские обстрелы.

В районе Ясиноватской трассы среди наших бойцов также есть раненый. Детали уточняем.

По Зайцево интенсивно работают минометы. Ночью наши позиции обстреляли из "партизанского Града". Раненых и погибших нет. По Майорску также 82мм и 120мм минометы, гранатометы, пулеметы - обстреливают наши позиции в этом районе.

В районе Дебальцево относительная тишина уже третьи сутки. Военные это связывают с работой ОБСЕ по обе стороны разграничения. Днем на Светлодарской дуге совсем тихо. По вечерам наши позиции обстреливаются из РПГ, СПГ, ДШК. Также работают снайперы.

В Марьинке вражеская разведгруппа из четырех человек пыталась пройти в наш тыл. Их заметили, двух из них уничтожили, еще двое отошли. На конезаводе наши солдаты вывесили украинский флаг. Враг не осмеливается его сбить, хотя и зашло туда три "Камаза" с дагестанцами, это около 60 человек. Ночью здесь было практически тихо.

Так же, как и в Красногоровке. Только стрелкотня, РПГ, СПГ. По данным нашей разведки, в Марьинке, Красногоровке планируется массированный обстрел наших позиций.

120 мм минометами наши позиции обстреливают и на южной части фронта", - говорится в сообщении волонтеров.

Теги новостей: