23.07.2016, 15:54

В Горловке командиры "обчистили" боевиков, умыкнув все телефоны и смартфоны

Когда у местного населения уже нечего красть, боевики начинают запускать щупальца друг к другу в карман. Не брезгуют воровством даже командиры.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ГУР Минобороны Украины.<

Учитывая значительное физическое и психологическое напряжение от длительного пребывания на боевых позициях, проблемы с денежным и материально-техническим обеспечением, а также регулярные издевательства со стороны командиров, остается на низком уровне морально-психологическое состояние личного состава соединений и частей 1 АК (Донецк) ВС РФ, которые непосредственно задействованы в обстрелах сил АТО и жилых кварталов в районе н.п. Авдеевка и Ясиноватая.

22 июля т.г. военнослужащие 1 реактивной артиллерийской батареи реактивного артиллерийского дивизиона 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) намеренно сожгли боевую машину БМ-21 (122-мм РСЗО “Град”), таким образом отомстив за неоправданное насилие и кражи личного имущества со стороны заместителя командира дивизиона подполковника Качуры Ольги Сергеевны (12.05.1970 г.р.) и помощника заместителя командира по вооружению капитана Мельника Юрия Борисовича (19.04.1963 г.р.).

Возмущение военнослужащих вызвало внезапное исчезновение всех личных мобильных телефонов (смартфонов), которые командование дивизиона отобрало на временное хранение под предлогом соблюдения мер безопасности, а также распоряжение арестовать, избить и отправить "на яму" тех, кто наиболее активно высказывал предположение относительно причастности командиров к этой краже.

21 июля т.г. отозваны с передовых позиций четырех военнослужащих 2 мотострелкового батальона 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка), которые пытались избежать непосредственного участия в боевых действиях в районе н.п. Авдеевка путем умышленного вывода из строя стрелкового оружия.

Теги новостей: