28.07.2016, 10:17

В Донецке подвели неутешительные итоги: процветает коррупция и преступность

В Донецке "силовики" подвели итоги I полугодия 2016 года. Отмечается рост количества преступлений на оккупированной территории и коррумпированность "сотрудников МВД ДНР".

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на страницу Дмитрия Тымчука в Facebook.<

Руководство «МВД ДНР» отчиталось о проделанной за последние полгода работе.

Так, по результатам проведенной в Донецке «коллегии МВД ДНР» было указано, что в течение первого полугодия с.г. раскрыто 80% убийств, 85% преступлений с тяжкими телесными повреждениями, около 60% случаев мошенничества.

В то же время, в «закрытой» части итогового доклада руководства «МВД ДНР» отмечается возрастание количества преступлений в оккупированных районах Донецкой области с тенденцией дальнейшего обострения криминогенной ситуации, указывается на повсеместное игнорирование местным населением комендантского часа и низкую эффективность «правоохранителей» в целом, причиной чего в первую очередь называется коррумпированность «сотрудников МВД ДНР».

Согласно докладу, на протяжении только июня-2016 зафиксировано порядка 600 фактов коррупции в структурных подразделениях «МВД ДНР».

Теги новостей: