29.07.2016, 21:58

В Марьинке и Старогнатовке противник пытался подойти к опорным пунктам ВСУ - волонтеры

На Донецком направлении в зоне АТО боевики не прекращают обстрелы украинских позиций. Под прикрытием огня ДРГ противника пытаются подобраться ближе к опорным пунктам ВСУ.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на страницу волонтерского движения "Повернись живим" в Facebook.<

"Новости с войны

По всем участкам фронта этой ночью и днем активизировались вражеские разведчики.

В Марьинке несколько человек со стороны противника пытались пройти к нашим опорным пунктам. Вчера около 21:00 завязался бой, который продолжался до 3:00 ночи. Враг обстреливал наших военных из РПГ, АГСов, пулеметов. Один наш боец получил контузию.

Активизировались россияне в Красногоровке. Здесь они, начав бой в полночь, почти сразу ударили по нашим позициям из минометов и артустановок. Получив в ответ, притихли до 3:30 утра. Тогда еще раз обстреляли из минометов. Военным ВСУ снова пришлось стрелять в ответ. После чего, враг прекратил обстрел.

На 350 метров к позициям российские разведчики подходили и в Старогнатовке, обстреляв наших бойцов из стрелкового оружия и подствольных гранатометов.

Вблизи Луганского враг вечером начал провоцировать наших бойцов обстрелами из ДШК и АГСов. Позже несколько раз выстрелили из минометов. Военные признаются, что этот обстрел боевиков зафиксировала даже наблюдательная миссия со стороны противника. Здесь также активной была вражеская разведка.

В Троицком несколько раз по нашим позициям враг стрелял из крупнокалиберных пулеметов, но в целом здесь было спокойно.

В Зайцево военные также сообщают об относительном спокойствии, но об активизации диверсионно-разведывательных групп.

Несколько успокоилась обстановка и в Авдеевке. Военные говорят, что минометами не обстреливали, однако, интенсивно стреляли из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия", - сообщили волонтеры.

Теги новостей: