04.08.2016, 16:05

Волонтер: передний край на Луганщине сейчас напоминает начало лета 2014 в Донецкой области

Даже после двух лет войны бойцы на передовой не могут "похвастаться" обустроенностью и полной обеспеченностью. Волонтер, побывав на передовой в Луганской области, сообщил, что линию обороны держать очень из-за проселочных дорог, тропинок, "зеленки"...

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".<

"Передний край в Луганской области мне сейчас напоминает начало лета 14 года в Донецкой области. Еще до зачистки Авдеевки, Карловки, Песков. Еще даже до освобождения Покровска (Красика).

Те же большие расстояния, та же зеленка, та же прерывистая линия позиций, те же проселочные дорожки, тропинки, размытые заболоченные лесные "дороги", шастающие и туда и оттуда ДРГ, растяжки, не четкое понимание где свои где чужие. И полную бытовую неустроенность.

Просто тогда не знали как и зачем обустраивать, а сейчас пока не хватает времени и "комплектующих". Все зарываются в землю. Все в три наката. После района ДАП ничто так не ценится, как перекрытие в три полноценных наката. Ну и конечно, куда ж без ремонта многострадального всего в полевых условиях. Я не знаю как, но предшественники умудрялись год прожить в палатках.

Там вообще много мутного с войной на Луганщине. Ее как бы нет. Один из первых разносов руководитель АТУ Луганск устроил 93 бригаде за - "приехали, тут войну начали. За@бали. Год до вас никто не стрелял".

Ребятам 93 бригады тяжело было понять после Донецка что собственно происходит. Разбираются. Разберутся.

Война это очень тяжелая и порой трагическая работа. Это очень очень тяжело", - написал Роман Доник.

Теги новостей: