
Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко вновь угрожает Украине. Он пообещал жестко ответить на возможное наступление бойцов ВСУ.
Глава самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко заявил, что в случае наступления силовиков на позиции "ДНР" Вооруженные силы республики будут готовы отразить возможную угрозу и отодвинуть украинских военных до границ Киева.
Несмотря на установившееся перемирие на Донбасса, Захарченко не исключает, что Киев может возобновить силовую операцию, когда действующим украинским властям придется туго и возникнет необходимость держаться за свои кресла. Тогда Киев сам может инициировать новую эскалацию конфликта и начать наступление с задействованием не только украинских Вооруженных сил.
"Все идет к тому, что Порошенко, как загнанная в угол крыса, кинется на Донбасс. Может быть сам, а может быть - чужими руками", - заявил он.
Если такой сценарий воплотится в реальность, Захарченко пообещал, что самопровозглашенные республики не сложат оружие, а наступление силовиков закончится не в Донецке и Луганске, а где-нибудь под Киевом.
"Но если Киев опять на нас нападет, могу сказать одно: пусть не жалуются потом, отступая к Киеву", - пообещал Захарченко.