06.08.2016, 00:38

В Марьинке снайперы "ДНР" стреляют калибром, оставляющим от человека "мокрое место" - волонтер

Россия продолжает снабжать террористов на территории Донбасса оружием и боеприпасами. На вооружении снайперов "ДНР" появилась крупнокалиберная винтовка, стреляющая калибром 12,7. Такое оружие наносит тяжелые увечья и несет смерть.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".<

"В Марьинке снайперы врага стреляют калибром 12,7.

На фото снаряд такого же калибра, но к пулемету. Когда я спросила, что же остается от человека, в которого это попадает, военные только ухмыльнулись.

Большая дырка в теле, оторванные куски мяса, "мокрое место"... Кому как повезет. Хотя везение на войне достаточно призрачное.

Крупнокалиберную винтовку с такими патронами, которую используют снайперы с той стороны, придумали в России. Это единственная страна-эксплуатант. И стреляют из нее только россияне, которые пытаются уничтожать наших бойцов. Даже в Википедии, в статье об этом оружии, в разделе "боевое применение" указано, что используют его ополченцы "ДНР".

Я знаю, что рассказывать о том, кто убивает наших военных, нужно не тем людям, которые и так постоянно с нами, которые и так чувствуют эту войну. Но я буду рассказывать об этой войне всем. О том, как убивают наших ребят, где и чем.

И может быть, хотя бы на одного человека среди наших помощников станет больше. И мы сможем быстрее закрывать потребности армии, покупая им тепловизоры, прицелы, бинокли. Чтобы наши военные во все глаза круглосуточно видели того, кто собирается нажать на курок "армейской снайперской винтовки крупнокалиберной", - сообщила волонтер Дарья Бурая на странице волонтерского движения "Повернись живим" в Facebook.

Теги новостей: