18.08.2016, 07:27

Жесткий бой в районе Попасной: противник отходил, бросая на поле боя истекающих кровью российских наемников

В районе Попасной на Луганщине состоялся жесткий бой. Боевикам удалось вплотную подобраться к позициям Сил АТО. Украинские защитники приняли бой и смогли повергнуть противника в бегство. Отступая, враг бросал на поле боя своих раненых. Об этом сообщил украинский журналист, военный эксперт Юрий Бутусов.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".<

"14 августа 2016 года штурмовая группа российских оккупационных войск в районе Попасной осуществляла скрытный выход на рубеж атаки в районе одного из наших опорных пунктов. Однако благодаря грамотной организации разведки и боевого охранения, дозор из состава 11 мотопехотного батальона "Киевская Русь" 59-й бригады сумел вовремя обнаружить противника.

Наши столкнулись с боевиками почти в упор - дистанция 20 метров, обе стороны открыли огонь одновременно, полетели гранаты.

Оккупанты не выдержали контактного боя и начали отход. Двух раненых наемников россияне бросили на поле боя, они истекли кровью. По отступающему противнику был нанесен огневой удар средствами усиления.

С украинской стороны потерь ранеными и убитыми нет.

Фото уничтоженных боевиков прилагается.

Успешные боевые действия организованы благодаря грамотному управлению командира взвода позывной "Шерман", и командира роты позывной "Профессор". Отличившиеся бойцы поданы на награждение.

Комвзвода "Шерман" - добровольно призвался в армию в марте 2014 года, с тех пор без перерыва несет службу на самых горячих участках фронта. Последний год его рота сражается без ротаций.

За все эти два с половиной года "Шерман" не был удостоен никаких государственных наград. Надеюсь, что такая фотофиксация результатов боевых действий обратит внимание руководства Минобороны на странную, мягко говоря, ситуацию с награждением заслуженных воинов в 59-й мотопехотной бригаде", - написал Юрий Бутусов на своей странице в Facebook и опубликовал два фотоподтверждения.

Теги новостей: