22.11.2016, 07:31

В Чернигове бойцы АТО проучили водителя маршрутки

Юлия Градовская | Все новости автора

В городе Чернигов участники АТО в Донбассе решили проучить водителя маршрутки.

Шофер общественного транспорта отказался провезти Татьяну Борисенко – участницу батальона «Айдар». Женщина имела при себе удостоверение инвалида войны, однако не смогла воспользоваться бесплатным проездом.<

Татьяна Борисенко в свое время была медком в батальоне «Айдар». Во время участия в АТО на Донбассе с ней случилось много бед, был и плен, и контузии с ранениями. Однако это не позволило ей бесплатно проехать на маршрутке в Чернигове. Водитель общественного транспорта не поверил госпоже Борисенко – усомнился в подлинности ее удостоверения. Мол, вряд ли 53-летняя женщина была в АТО.

Бойцы и ветераны антитеррористической операции после этого случая решили проучить шофера. Несколько десятков бойцов из разных батальонов под завязку забили салон маршрутки на конечной остановке и катались бесплатно. Водитель, наверное испугавшись большого количества людей в форме, управлял маршруткой молча. Не решился отказать им в льготном проезде.

«Так будет с каждым, с каждой маршруткой, в которой не хотят возить участников боевых действий», - сказали позже АТОвцы.

Теги новостей: