10.12.2016, 23:27

На Буковине СБУ и пограничники обнаружили большую партию контрафактного спирта

В Черновицкой области в лесополосе пограничники обнаружили 23 пластиковые емкости объемом 200 литров каждая с прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта. Сейчас продолжаются мероприятия по поиску нарушителей, которые планировали в дальнейшем реализовать данную продукцию.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Госпогранслужбу Украины.<

Государственная пограничная служба Украины совместно с другими правоохранительными органами проводит усиленные мероприятия на государственной границе по противодействию перемещению контрабандных товаров, в том числе подакцизной продукции.

Вчера вечером, 9 декабря, совместной межведомственной группой в составе пограничников Черновицкого отряда и представителей СБУ на окраине населенного пункта Грудное была выявлена большая партия контрабандного спирта.

В рамках проверки информации полученной от представителей СБУ и проведения дополнительных оперативных мероприятий правоохранители нашли в лесополосе 23 пластиковые емкости объемом 200 литров каждая с прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта. В целом было выявлено более 4,5 тысяч литров контрафактной алкогольной продукции.

Обнаруженное вещество установленным порядком изъяли для проведения дальнейших следственных действий. Для внесения в ЕРДР о выявленном уголовного правонарушения по ст. ст. 204 УК Украины «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров» были оформлены соответствующие документы.

Сейчас продолжаются мероприятия по поиску нарушителей, которые планировали в дальнейшем реализовать данную продукцию.

Теги новостей: