13.12.2016, 17:57

Волонтеры рассекретили на Донбассе российского солдата-срочника

Волонтеры продолжают работу по идентификации российских военнослужащих, которые воюют в Донбассе на стороне боевиков. Опознаны очередные "ихтамнеты", которые оказались солдатами срочной службы ВС РФ.

Военнослужащих срочной службы ВС РФ (так называемых срочников) не было видно и слышно на Донбассе со времен боев за Иловайск и Дебальцево. Но, оказывается, они встречаются на оккупированных территориях и сейчас, в 2016 году.<

В поле зрения волонтеров попал один из боевиков, который после детального изучения его профиля был идентифицирован как Павел Дикий, 02.02.1992 г.р., военнослужащий-контрактник 11-й отдельной инженерной бригады (в/ч 45767, Каменск-Шахтинский, Ростовская область, Южный военный округ РФ), говорится в расследовании ]]>InformNapalm]]>.

Дикий рассекретил на Донбассе не только себя, но и солдата срочной службы Алексея Теплых из той же воинской части. Оба они имеют статус военных преступников, которые выполняют противозаконные приказы высшего военного руководства Российской Федерации.

Волонтеры отмечают, что с 2008 года период срочной службы в России составляет один год. Получается, что Алексей Теплых начал срочную службу в июле 2015 года, а в апреле 2016-го он находился в Украине, на оккупированных территориях, и фотографировался с боевиками "ДНР" (или другими военнослужащими РФ).

"Таким образом, доказан очередной факт "учений", которые проходят российские солдаты на территории оккупированного Донбасса под руководством более опытных солдат-контрактников ВС РФ, таких как Павел Дикий", - подытожили в InformNapalm.

Теги новостей: