21.12.2016, 11:37

Боевики "ДНР" спешно вывозят из Дебальцево тела убитых, раненых и свои семьи

Местные жители сообщают, что боевики вывезли из Дебальцево убитых и раненых в ходе боев на Светлодарской дуге. Количество потерь по указанию боевиков держится в тайне. Также стало известно, что семьи боевиков спешно перебираются подальше от линии разграничения.

Боевики массово вывозят из Дебальцево (временно оккупированная территория Донецкой области) своих раненых, пострадавших в ходе боев на Светлодарской дуге. Об этом пишут местные жители в социальных сетях.<

Ранее раненых боевиков свезли в дебальцевскую горбольницу, но теперь их оттуда «эвакуировали» в Енакиево (временно оккупированная часть Донецкой области). Также в Енакиево вывезены и тела убитых.

«Всех 200х, 300х из ГБ (и морга) Дебальцево, которые поступали 19.12.2016, вывезли в Енакиево»*, - написал пользователь.

«В ГБ остались солдаты (дежурные?) на случай, если будут привозить 200х-300х», - добавил он.

«„Распоряжение“ по ГБ, если обсешники будут спрашивать откуда орков привезли, отвечать, что не знают», - сообщают комментаторы.

Также из Дебальцево сбежали родственники боевиков.

«#ДНР #Енакиево гостиницы полны сбежавшими в ожидании „наступления ВСУ“ семьями орколизунов из #Дебальцево #Углегорск. И куча у родни осели», - отметил местный житель.

*Орфография и стилистика авторов полностью сохранены.

Теги новостей: