12.01.2017, 15:41

Боевики на блокпостах тщательно проверяют телефоны и блокноты, копаются в личных вещах - очевидцы

Местные жители в соцсетях предупреждают, что боевики ужесточили проверки на блокпостах. Проверяют содержимое телефонов, блокнотов, тщательно обыскивают личные вещи.

Боевики на блокпостах в Еленовке (временно оккупированная территория Донецкой области) тщательно проверяют проезжающих, обыскивая даже их личные вещи. Об этом сообщают дончане, ставшие жертвами таких проверок.<

По их словам, боевики не гнушаются лезть в телефоны, читать блокноты и другие личные бумаги, провоцировать проезжающих.

«Аккуратнее на Еленовке. Дырявые очень тщательно проверяют личные вещи, долго копаются в телефонах, задают провокационные вопросы»*, - написал очевидец.

«Да подтверждаю, шмонают очень тшательно, читают блокноты и роются в бумагах», - добавил другой пользователь.

По словам комментаторов, аналогичная ситуация возможна и на блокпостах на других направлениях. «Кто только не шмонал и не просматривал телефон. Гаишники украинские, дыротаможня, дырополиция. Ребята, будьте очень осторожны! Удаляйте все», - призывают дончане, ставшие жертвой обысков.

При этом они отмечают: иметь при себе простой кнопочный телефон - тоже не выход. Боевики придираются к этому и пытаются найти другой аппарат, с которого можно выходить в интернет и вести страницы в социальных сетях.

«Орки сразу наезжают «У тебя что, хочешь сказать, даже сенсорного нет?!», - рассказал очевидец.

*Орфография и стилистика авторов полностью сохранены.

Теги новостей: