14.01.2017, 18:22

Тела трех погибших под Мариуполем морпехов повезли на родину к местам захоронений

Волонтеры сообщили, что тела трех украинских защитников, погибших под Мариуполем из морга Днепра повезли к местам захоронений. Все погибшие служили в батальоне, сформированом из военнослужащих, вышедших из Крыма.

Тела трех морских пехотинцев, которые подорвались на мине под Мариуполем 8 января, из морга Днепра уже повезли к местам захоронений.<

23-летний младший сержант Сергей Сонько из Херсонской области на войне был больше года, параллельно учился в университете. Николаю Охрименко было 53 года, от 2014-го на фронте он был добровольцем, на Донбассе погибли и его родные, мать ждала его в Сумской области. 29-летний старший матрос Сергей Трубин был призван на службу в Кропивницком.

Все погибшие служили в 501-м батальоне, который был сформирован из военнослужащих, вышедших из оккупированного Крыма. Захоронение защитников должно состояться в воскресенье.

"Есть заключение - это минно-взрывная травма ... Пока не получили полную информацию, что с ребятами произошло, мы не могли говорить. Сейчас экипажи будут стартовать и везут их к месту захоронения", - отметила сопредседатель ассоциации волонтеров Украины при Министерстве обороны Виктория Христенко.

Теги новостей: