vchaspik-global-message
 
to home
18:00, 02.02.2017

Жители Макеевки в панике покидают опасные районы: стекла и дома дрожат от тяжелых "минусов"

Жители Макеевки в панике покидают опасные районы: стекла и дома дрожат от тяжелых "минусов"

Жители оккупированной Макеевки напуганы. С самого утра боевики ведут мощные обстрелы, от которых дрожат жилые дома. Люди, которые имеют возможность, стараются покинуть опасные районы города.

В Макеевке (временно оккупированная территория Донецкой области) от постоянных обстрелов страдает не только Червоногвардейский район, но и относительно тихий ранее микрорайон Зеленый. Об этом пишут напуганные местные жители в социальных сетях.

Они отмечают, что обстрелы ведутся как из самого Зеленого, так и из его окрестностей. Также местные жители слышат залпы из Харцызска.

«Е***шат или совсем рядом с Зеленым или подальше, но тяжелым. Уже больше получаса»*, - сообщил очевидец еще около 11:00. С тех пор боевые действия стали только сильнее.

В районе так громко, что те, кто может оттуда выехать, стараются это сделать быстрее.

«Мать уехала с Зеленого Макеевка, лупят из Харцызска так, что дом содрагается», - написал местный житель.

«На Зеленом все также громко. Не прекращалось с утра, только интенсивность менялась», - сообщил еще один участник обсуждения.

Что же касается Гвардейки, то оттуда исходящие обстрелы ведутся практически беспрерывно. «#гвардейка залп, и чезер 3-5 секунд прилет 09:40К», - писали очевидцы еще утром.

«#Гвардейка Интенсивность увеличивается», - добавил другой автор.

Также в Макеевке страдают и другие районы - в частности, центральный. Люди очень напуганы.

«13.25 Раз в 5 минут стекла дрожат, это минуса, но тяжелые. Народ паникует - путают с плюсами. АС Вокзал закрыта… автобусы ходят с Дак!» - сообщают местные жители.

*Орфография и стилистика комментариев полностью сохранены.

По теме