08.08.2011, 19:45

Два взрыва газа в Луганской области

Ольга Станішевська | Все новости автора

6 августа в 19:00 в дежурную часть Новоайдарского райотдела поступило сообщение от диспетчера скорой помощи о том, что из одного из домов по улице Лесной в больницу с 70 процентами ожогов тела госпитализированы трое местных жителей 1966, 1960 и 1949 годов рождения.

Выездом на место происшествия было установлено, что по вышеуказанному адресу произошел взрыв бытового газа из-за нарушения техники безопасности при обращении с газовым оборудованием.
В тот же вечер в дежурную часть Краснодонского городского отдела милиции поступило сообщение от диспетчера службы горгаза о том, что в одной из квартир по улице Станиславского города Суходольска произошел взрыв бытового газа. Выездом на место происшествия было предварительно установлено, что взрыв произошел в результате нарушения техники безопасности при обращении с газовым оборудованием (во время ремонта был скручен вентиль газовой трубы). Владелец квартиры 1983 года рождения с ожогами второй и третьей степени верхней части спины и плеч был госпитализирован в больницу. Проводится проверка. Сообщает ОСО УМВД Украины в Луганской области.<