05.03.2017, 06:59

Боевики активизировались на Луганском направлении: позиции ВСУ "утюжили" из тяжелой артиллерии

В зоне АТО продолжает накаляться обстановка. Боевики не прекращают мощных обстрелов по всей линии соприкосновения. За сутки зафиксировано 110 обстрелов. Боевики пускают в ход запрещенное тяжелое оружие. В рядах ВСУ есть потери: один военный погиб, много раненых.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии и минометов различных калибров захватчики обстреливали Богдановку, Марьинку, Новотроицкое и Водяное. Из стрелкового оружия и гранатометов – Гнутово, Водяное, и Широкино. Талаковку, Новотроицкое, Марьинку, Водяное и Лебединское обстреливали снайперы. По Водяному и Широкино вели огонь БМП.

На Луганском направлении из 152-миллиметровой артиллерии – Калиново-Попасную, Новозвановку и Троицкое, а из артиллерии 122 миллиметра и минометов разных калибров – Новоалександровку, Крымское, Орехово, Попасную, Катериновку, Троицкое и Новозвановку. ПТРК неоднократно вели огонь по нашим позициям в районе Крымского. Гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и снайперы – по Станице Луганской (в районе участка разведения). По Валуйскому также огонь вел снайпер.

На Донецком направлении танк и минометы различных калибров неоднократно обстреливали Авдеевку, шахту Бутовку, Пески, Опытное, Верхнеторецкое, Зайцево, Каменку, Луганское, а из гранатометов и стрелкового оружия – Зайцево и Троицкое. Снайпер вел огонь по Зайцево и Опытному.

Всего зафиксировано 110 обстрелов. Десять наших военных ранены, двое травмированы, один погиб.

Теги новостей: