06.03.2017, 12:09

Жебривский: У рашистов весеннее обострение "русского мира", лупят как сумасшедшие

Боевики ведут мощные обстрелы по всей линии соприкосновения в зоне АТО. В ход пускают артиллерию, танки, САУ. Обстрелы не прекращают ни днем, ни ночью. Об этом сообщает глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".<

"У рашистов весеннее обострение "русского мира". Лупят как сумасшедшие из танков, САУ, минометов - фактически из всего, что запрещенное "Минском".

Обострение по всей линии фронта. У оккупантов все меньше личного состава на передке, ибо все меньше желающих погибать за эфемерный "русский миръ". И нехватку живой силы они компенсируют массированностью обстрелов.

Оккупанты продолжают стрелять по окрестностям Авдеевки. Лупят по позициям наших защитников, в частности по промзоне Авдеевки. Город остается без электроснабжения.

По состоянию на 7:45 все еще не было письменных гарантий прекращения огня. Но бригады электромонтажников готовы выйти в район на ликвидацию порыва. Как только поступит письменная гарантия прекращения обстрелов от российской стороны в СЦКК, ремонтники выйдут в район, найдут обрыв и восстановят ЛЭП.

Все жизненно важные объекты города подключены к электрогенераторов. Хочу поблагодарить неравнодушных людей за помощь топливом для генераторов. Это большая помощь для жителей героической украинской Авдеевки", - написал Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

Теги новостей: