29.03.2017, 06:59

Вблизи Широкино боевики применили зенитную установку. ВСУ открывали ответный огонь

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Боевики не прекращают обстрел украинских защитников и мирных населенных пунктов из тяжелого оружия. За минувшие сутки боевики 61 раз открывали огонь.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой Вооруженными Силами Украины. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 61 раз обстреляли позиции украинских войск.

В эпицентре огневого противостояния остается Донецкое направление. Горячее всего было вблизи Авдеевки и Троицкого, защитников которых враг накрывал огнем минометов калибра 120мм и 82мм. По опорным пунктам в районе Каменки, Крымского и Луганского противник применял минометы калибра 120мм. Позиции вблизи Опытного обстреливал из минометов калибра 82мм.

Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг бил по защитникам Авдеевки, Песков, Невельского и Опытного. По позициям в районе Луганского и Крымского противник вел огонь из вооружения БМП.

На Мариупольском направлении из минометов калибра 82мм российско-оккупационные войска обстреливали опорные пункты в районе Тарамчука и Красногоровки.

По защитникам Водяного, Павлополя, Лебединского и Красногоровки противник вел огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Широкино применил зенитную установку ЗУ-23-2. В районе Гнутово и Водяного активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении, по опорным пунктам вблизи Новозвановки российско-террористические подразделения били из крупнокалиберных пулеметов, минометов калибра 120мм и 82мм. По позициям вблизи Новоалександровки враг вел огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Чтобы подавить огневую активность врага силы АТО открывали огонь в ответ.

За минувшие сутки ранены трое украинских военнослужащих.

Теги новостей: